Veronika

 

Stammesvorstand

veronika@dpsg-riem.de

Maxi

 

Stammesvorstand

maxi@dpsg-riem.de

Yannik

 

Wölflingsleiter

yannik@dpsg-riem.de

Bianka

 

Wölflingsleiterin

bianka@dpsg-riem.de

Veronika

 

Jungpfadfinderleiterin

veronika@dpsg-riem.de

Clara

 

Jungpfadfinderleiter

clara@dpsg-riem.de

Auri

 

Jungpfadfinderleiter

auri@dpsg-riem.de

Ramona

 

Pfadfinderleiterin

ramona@dpsg-riem.de

Leon

 

Pfadfinderleiter

leon@dpsg-riem.de

Julia

 

Pfadfinderleiter

julia@dpsg-riem.de

Norbert

 

Roverberater

norbert@dpsg-riem.de

Lukas

 

Materialer

lukas@dpsg-riem.de

Maxi

 

Materialer

maxi@dpsg-riem.de

Weiterführende Links

Andere Pfadfinder im Bezirk

DPSG

Materialtag

Stamm Arche Noah

Stamm Columbus

Diözese München-Freising

Bezirk München Ost

Stammesversammlung

Stamm OtTobrunn

Stamm Sankt Michael

Rüsthaus

Pfarrei Sankt Florian

Schaulager

Stamm Camillo Torres

Stamm Unterhaching I

Stamm Condor

Informationen zu der LEITERRUNDE

Wir sind Euer STAMMESVORSTAND:

Wir sind Eure WÖLFLINGS-Leiter:

Wir sind Eure PFADI-Leiter:

Wir sind Eure MATERIALER:

Ich bin Euer ROVER-Leiter:

Wir sind Eure JUPFI-Leiter:

Webmaster: Maximilian Steidl, Design & Realisation: Yannik Bröhl